Доступная среда

В дошкольной образовательной организации имеются следующие условия индивидуальной мобильности инвалидов и возможность для самостоятельного их передвижения по учреждению:

пассажирский лифт;

поручни;

подъемные платформы (аппарели);

кнопка вызова персонала;

широко раскрывающиеся двери;

доступные входные группы;

содействие инвалиду при входе на объект и выходе из него;

возможность предоставления необходимых услуг в дистанционном режиме;

адаптация официального сайта для лиц с нарушением зрения (слабовидящих);

туалет для для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Наличие оборудованных учебных кабинетов, объектов для проведения практических занятий, библиотек, объектов спорта, средств обучения и воспитания, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

Оборудованных учебных кабинетов, объектов для проведения практических занятий, библиотек, объектов спорта, средств обучения и воспитания, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья в организации нет.

Обеспечение доступа в здание образовательной организации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Территория МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида № 92»  имеет твердое покрытие. Вход в здание детского сада оснащен специальным приспособлением для обеспечения доступа инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Условия питания воспитанников,  в том числе инвалидов и лиц с огрнаниченными возможностями здоровья.

Питание в образовательной организации осуществляется в соответствии  c СанПиН 2.3/2.4.3590-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к организации общесстввенного питания населения». В МБДОУ нет специальных условий для питания инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья.

Условия охраны здоровья воспитанников, в том числе инвалидов и детей с ограниченными возможеностями здоровья.

Для медицинского обслуживания воспитанников имеется лицензированный медицинский кабинет.

Доступ к электронным образовательным ресурсам, информационным системам и информационно-телекоммуникатиционным сетям, в том числе приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

Доступа к информационным системам, информационно-коммуникационным сетям, к электронным образовательным ресурсам  воспитанникам, в том числе инвалидам и лицам с ОВЗ- МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида  № 92» не предоставляет.

Наличие специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

В МБДОУ специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья - нет.